Sportprogramm 2019/20

Tag Uhrzeit Angebot Leiter Halle/Umkleide
Montag 09:00 - 10:00 Damen „Fitness“ Hanna Wanske Gymnastikraum
10:00 – 11:00 Sturzprophylaxe Hanna Wanske Gymnastikraum
13:30 – 17:00 Eisstocksport (Hobby) (April – Oktober) Hermann Ehlich
Wilfried Pache
Eisstockplatz an der Iller
17:15 – 18.30 Turnen, Spiel & Spaß (7 bis 10 Jahre) Sonja Credico
Sandra Grotz
Anja Rogg
Maya Bartik
Turnhalle
18:00 – 19:00 Senioren-Stuhl-Gymnastik Cornelia Thoma
Erika Merrath
Hanna Wanske
Gymnastikraum
18:30 – 20:00 Nordic Walking (April – Oktober) Melanie Müller Wald
19:00 – 20:00 Gesundheitssport Erika Merrath
Cornelia Thoma
Hanna Wanske
Turnhalle
19:00 - 20:00 Indoor Cycling I - Anmelden Martin Löhle Gymnastikraum
20:00 – 21:00 Indoor Cycling II - Anmelden Martin Löhle Gymnastikraum
18:00 - 20:00 Volleyball Damen I und II Susi Thoma
Emi Dölle
Marianum
19:30 – 21:30 Volleyball Herren I und II Philipp Schmieder Marianum
20:00 – 21:00 Fit+Fun bzw. Skigymnastik Melanie Müller Turnhalle
Dienstag 15:45 – 16:45 Eltern-Kind-Turnen (ca. 1,5 – 3 Jahre) Bettina Hartmann
Tanja Hacker
Katharina Heinrich
Bettina Ihlenfeld
Julia Löhle
Turnhalle
17:00 – 18:00 Turnen, Spiel & Spaß (4 – 6 Jahre) Karin Dietz
Michaela Holzmann
Sonja Mayer
Nora Nobis
Marie Wagner
Turnhalle
17:00 - 19:00 Kleinfeldvolleyball U14 weiblich Lilly Baumann
Sophia Machunze
Michael Albrecht
Jo Klima
Marianum
20:00 - 22:00 Volleyball Freizeit Mixed Herbert Krause Marianum
Mittwoch 09:00 – 10:30 Nordic-Walking Hanna Wanske Wald
15:00 – 17:00 Basketball für Kinder (1.-5.Klasse) Helene Schindele Turnhalle
18:00 – 19:30 Basketball für Jugendliche Jan Thierfelder Turnhalle
19:00 – 20:30 Powertraining Heike Mader
Verena Heinrich
Svenja Strehl
Gymnastikraum
19:30 – 22:00 Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene Armin Machunze Turnhalle
Donnerstag 18:30 – 19:30 Badminton für Jugendliche Gerhard Storch Turnhalle
18:30 - 20:30 Volleyball Damen I und II Tizian Thoma
Lukas Dirlmeier
Marianum
19:00 – 22:00 Eisstocksport (April – Oktober) Hermann Ehlich
Hermann Amann
Eisstockplatz an der Iller
19:30 – 20:30 Gymnastik für Jedermann Cornelia Thoma
Hanna Wanske
Turnhalle
19:30 – 21:00 Step–Aerobic–Mix Svenja Birkle
Astrid Burgstaller
Gymnastikraum
20:30 – 22:00 Badminton für Erwachsene Gerhard Storch Turnhalle
Freitag 14:30 – 16:00 Nordic Walking Melanie Müller Wald
15:30 – 17:30 Rollstuhlbasketball Helene Schindele Turnhalle
17:00 - 18:00 Indoor-Cycling - Anmelden Susi Fellner Gymnastikraum
18:00 - 19:00 Indoor-Cycling - Anmelden Susi Fellner Gymnastikraum
18:00 - 20:00 Volleyball Spieltag Eichenkreuz Susi Thoma Marianum
18:00 - 19:30 Tischtennis für Jugendliche Patrick Machunze
Patrick Milbrath
Fabian Thalmeier
Turnhalle
20:00 – 22:00 Tischtennis (Verbandsspiele) Armin Machunze Turnhalle
Samstag 16:00 – 17:00 Fitnessgymnastik Heike Mader
Svenja Strehl
Verena Heinrich
Gymnastikraum